«Томь» — самая честная команда премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

Российский футбольный союз ( РФС) и Российская футбольная премьер-лига ( РФПЛ) назвали «самую честную команду» отечественного чемпионата. Таковой оказался клуб «Томь», руководству которого вручили один из самых престижных призов российского футбола - Fair play.

Это так называемый Приз честной игры. Такую награду клуб получил по итогам прошлого сезона. «Томь» заработала меньше всего желтых и красных карточек за нарушения из 16 клубов премьер-лиги.

Однако, по данным Life Sports (Архивная копия от 8 апреля 2016 на Wayback Machine), самая дисциплинированная команда не уделила особого внимания присвоенному титулу и отменила торжественный банкет, посвященный этому случаю.

«Приятно конечно, но отмечать будем, когда станем чемпионами России», - так прокомментировало произошедшее руководство клуба.

Любопытно, что сразу после вручения приза «самой честной команды» «Томь» побила антирекорд, получив самое большое количество карточек в игре с казанским «Рубином».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Томь» - самая честная команда премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.