«Торино» отказался продавать Лянко в «Зенит» за €20 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Питерский «Зенит» получил отказ от «Торино» в продаже защитника Лянко.

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, питерцы сделали запрос о покупке футболиста, предложив за него 20 миллионов евро, но получили отказ. Помимо «Зенита», в приобретении защитника заинтересованы «Рома» и «Аякс». Отмечается, что пока ни одно из предложений не удовлетворило руководство туринцев, которые склоняются к продлению контракта с 22-летним футболистом.

За «Торино» игрок играет с 2017 года, а во второй части прошлого сезона он выступал за «Болонью» на правах арендного соглашения. Ориентировочная трансферная стоимость игрока – восемь миллионов евро. 

В общей сложности бразилец сербского происхождения отыграл в сезоне-2018/19 на клубном уровне 15 матчей и отметился одним забитым мячом. Полное имя игрока – Лянко Евангелиста Сильвейра Невес Войнович. Он родился в Югославии, но уже в раннем возрасте переехал с семьёй в Бразилию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торино» отказался продавать Лянко в «Зенит» за €20 млн», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.