«Торонто» отказался от Никиты Гусева. Дер-Аргучинцева отправили в АХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

«Торонто» на официальном сайте сообщил о том, что решил отказаться от российского нападающего Никиты Гусева, а также перевел Семена Дер-Аргучинцева в фарм-клуб «Торонто Марлис», который выступает в АХЛ.

Клуб освободил Гусева от пробного контракта. С лета игрок находится в статусе свободного агента после ухода из «Флориды».

В минувшем сезоне Гусев выступал за «Нью-Джерси», однако в апреле он был выставлен на безусловный драфт отказов.

Кроме того, «Мэйпл Ливз» отправили еще четырех игроков в «Торонто Марлис» АХЛ, в том числе российского нападающего Семена Дер-Аргучинцева.

Сегодня в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги «Торонто» встречался с «Монреалем». Поединок завершился победой «Торонто» со счетом 6:2. В составе победителей шайбы забросили российские нападающие Илья Михеев и Семен Дер-Аргучинцев. Нападающие Никита Гусев и Кирилл Семенов записали в актив по ассисту.

Напомним, что новый сезон в НХЛ стартует 12 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торонто» отказался от Никиты Гусева. Дер-Аргучинцева отправили в АХЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.