«Торонто» подписал контракт новичка с россиянином Родионом Амировым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

«Торонто» заключил контракт новичка с 19-летним российским нападающим уфимского «Салавата Юлаева» Родионом Амировым, сообщает пресс-служба клуба.

Российский форвард в следующем сезоне будет выступать на правах аренды за «Салават Юлаев». Трудовое соглашение с Амировым заключено на один год с возможностью продления еще на один сезон. Если Амиров не сможет закрепиться в составе «Торонто» в сезоне-2022/23, то он вернется в «Салават Юлаев».

«Я очень рад остаться с вами. Самые лучшие любители хоккея — в Уфе. Постараюсь вас не разочаровать. Болейте за нас, переживайте. И увидимся в новом сезоне», - заявил Амиров.

Амиров был выбран «Торонто» на драфте НХЛ в 2020 году в первом раунде под общим 15-м номером. В сезоне-2020/21 он провел 39 матчей в составе «Салавата Юлаева», в которых набрал 13 (9 голов + 4 результативные передачи) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торонто» подписал контракт новичка с россиянином Родионом Амировым», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.