«Торпедо» возвращается в элиту российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Клуб «Торпедо», приобретенный в 2017 году основным бенефициаром «Московского кредитного банка» Романом Авдеевым, переживает ренессанс. Клуб анонсировал масштабную реконструкцию стадиона им. Эдуарда Стрельцова, занимается развитием детской спортивной школы, перестраивает административные процессы и налаживает диалог с болельщиками команды. Об этом Роман Авдеев рассказал в интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24»

Перед командой стоят амбициозные задачи и на футбольном поле. Сейчас клуб проводит сезон в третьем по рангу футбольном турнире. За прошедшую половину сезона команда сыграла самую продолжительную беспроигрышную серию за всю свою историю. На данный момент клуб, выигравший 13 из 17 игр,  уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице второго дивизиона, и на 7 очков обходит следующий за ним «Сокол». Задача команды - выход в Футбольную национальную лигу.

В апреле общественности будет представлена концепция реконструкции стадиона, которая должна начаться уже в 2019 году. Вместимость стадиона увеличится до 15 тысяч зрителей. Арена должна будет соответствовать современным требованиям РФС и УЕФА для проведения матчей самого высокого уровня. Реконструкцией займется титульный спонсор футбольного клуба «Торпедо Москва» - ГК «Инград».

Легендарный московский клуб меняет и внешний вид. В конце 2018 года новый фирменный стиль команды представило креативное агентство Deluxe Interactive. Команда проекта полностью обновила исторический знак клуба, сделав его современным и лаконичным.

Напомним, в 2017 году Спортивный фонд «Торпедо» вошел в состав концерна «Россиум» российского предпринимателя Романа Авдеева, также являющегося основным бенефициаром «Московского кредитного банка». Спустя несколько месяцев Роман Авдеев приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба «Торпедо Москва», вернув команду на родной стадион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торпедо» возвращается в элиту российского футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.