«Торпедо» прерывает свою «черную» полосу (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2005 года

В 17-м туре чемпионата страны по футболу прервалась «черная» полоса столичного «Торпедо». В воскресенье команда Сергея Петренко, не знавшая побед в 11 последних матчах, на Большой арене «Лужники» выиграла у «Динамо» со счетом 2:1.

Игра началась - веселее не придумаешь! Уже на первой минуте Александр Панов мог забить, но мяч пролетел мимо стойки ворот «Динамо». Обычно в таких случаях вспоминают правило — «не забиваешь ты — забьют тебе».

Однако на этот раз футбольная аксиома приобрела какую-то изощренную форму: на 6-й минуте Эмир Спахич после навеса динамовца Дани эффектно отправил мяч в собственные ворота! Так «Торпедо» обозначило материальное преимущество «Динамо», которое проводило первый матч под руководством бразильского тренера Иво Вортманна.

После этого курьезного эпизода все вспомнили о «черной» полосе торпедовцев, о невезении команды и о злом роке, преследующем ее. Из всего вышеупомянутого напрашивался вывод, что отыграться «неудачникам» будет проблематично...

Но вопреки ожиданиям футболисты «Торпедо» еще до перерыва не только успели восстановить паритет, но и вышли вперед. Сначала на 15-й минуте Игорь Семшов удачно пробил из-за пределов штрафной, а затем на 37-й минуте миниатюрный Александр Панов, удрав от защитников, уверенно катнул мяч мимо голкипера Романа Березовского - 2:1.

Во втором тайме игроки обеих команд уже не с такой скоростью носились по зеленому периметру, и может, поэтому опасных моментов в сумме было создано так уж много.

На 65-й минуте Игорь Семшов упустил возможность сделать дубль, да и еще, пожалуй, на «опасный момент» может тянуть дальний удар динамовца Дениса Колодина. А в остальном все было достаточно предсказуемо - одни старались счет сохранить, другие его подкорректировать. В результате преуспели хозяева искусственного газона.

«Торпедо» выигрывает 2:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торпедо» прерывает свою «черную» полосу (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.