«Тоттенхэм» близок к аренде Зе Луиша в с опцией выкупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Английский «Тоттенхэм» ведет переговоры с португальским «Порту» об аренде бывшего футболиста московского «Спартака», форварда сборной Кабо-Верде Зе Луиша, сообщил телеканал Sic Noticias.

По информации источника, «шпоры» планируют взять 28-летнего нападающего в аренду с опцией выкупа, если тот сумеет себя проявить за полсезона в АПЛ и Лиге чемпионов, куда он может быть дозаявлен по регламенту. «Тоттенхэм» нуждается в форварде после того, как тяжелую травму получил капитан и ведущий бомбардир клуба Гарри Кейн.

Зе Луиш перешел в «Порту» летом прошлого года из московкого «Спартака» за 8 миллионов евро. Он провел в чемпионате Португалии 12 матчей за «драконов», отметившись в них 7 забитыми мячами.

За «Спартак» Зе Луиш выступал на протяжении четырех лет, сыграл 109 матчей, в которых забил 35 мячей и сделал 23 голевые передачи. Вместе с красно-белыми он выиграл в 2017 году чемпионат и Суперкубок страны, а годом позже стал бронзовым призером РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Тоттенхэм» близок к аренде Зе Луиша в с опцией выкупа», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.