«Тоттенхэм» одолел «Манчестер Сити» в 25 туре АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2020 года

В матче 25-го тура АПЛ «Тоттенхэм» на своем поле обыграл действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

В первом тайме преимуществом больше владели гости, однако до 30 минуты зрители на арене «Тоттенхэм Хотспур» лондонцев в атаке не увидели, а вот манкунианцы одну голевую комбинацию организовать сумели. Однако, к концовке первой половины встречи страсти начали накаляться. На 35 минуте Орье сбил Агуэро в собственной штрафной, но арбитр Майк Дин пенальти не назначил. Спустя несколько минут, получив сигнал от ассистента, Дин поменял решение и указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Гюндоган и пробил в правый от себя нижний угол, но Льорис угадал направление мяча и отбил сферу. На добивание подбежал Стерлинг, который симулировал падение от якобы касания его ноги французским голкипером. Завязалась потасовка, в результате которой «горчичник» получил не Стерлинг (это была бы его вторая желтая), а Зинченко и Алдервейрелд.

Во втором тайме, на 60-й минуте, украинец второй раз нарушил правила и оставил свое команду вдесятером, чем непременно воспользовались хозяева поля. На 63-й минуте Лукас отпасовал в штрафную, мяч получил Стивен Бергвейн, который красиво остановив мяч грудью, сделал точный удар в нижний угол ворот.

На 71-й минуте Сон Хын-Мин огорчил команду Гвардиолы во второй раз.

После этой виктории «Тоттенхэм» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Манкунианцы с 51 очком на счету находятся на второй позиции.

В следующем туре «шпоры» сыграют в Бирмингеме с «Астон Виллой», а «горожане» примут «Вест Хэм».

АПЛ. 25-й тур

«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - 2:0

Голы: Бергвейн, 63, Сон Хын-Мин, 71

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тоттенхэм» одолел «Манчестер Сити» в 25 туре АПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.