«Тоттенхэм» покинул зону вылета благодаря очередному голу Павлюченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2008 года

Лондонский «Тоттенхэм» благодаря голу Романа Павлюченко с минимальным счетом обыграл «Блэкберн» и покинул зону вылета английской футбольной премьер-лиги.

Перед этим матчем «шпоры» занимали предпоследнее место в турнирной таблице, но благодаря третьей домашней победе подряд поднялись на 15-е место. Новый тренер Гарри Реднапп смог снова привести команду к успеху, после того как в прошлую субботу она впервые под его началом уступила «Фулхэму».

Единственный мяч «Блэкберну» на 9-й минуте забил нападающий сборной России Павлюченко, переправивший мяч в ворота после прострела Аарона Леннона. Как отмечает uefa.com, россиянин, который с момента появления на тренерском мостике Реднаппа забивает в каждой домашней встрече, вполне мог оформить дубль. Но его удар головой после штрафного пришелся в штангу.

В четверг лондонцы отправятся в гости к «Неймегену» в рамках группового этапа Кубка УЕФА. «Блэкберн» опустился на 19-ю строчку, которую делит с «Уиганом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тоттенхэм» покинул зону вылета благодаря очередному голу Павлюченко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.