«Тот, кто не спит»: первый русскоязычный аудиосериал в жанре хоррора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Сервис аудиокниг Storytel представляет хоррор-новинку — аудиосериал "Тот, кто не спит", пишут СМИ.

Автором премьеры является Денис Бушлатов, которого называют хедлайнером жанра русскоязычного хоррора. В основу сюжета аудиопроизведения лег его одноименный роман. Любопытно, что книга не была опубликована в России, но права на его экранизацию уже принадлежат кинокомпании Нателлы Крапивиной TRUEMEN Pictures. Госпожа Крапивина отзывается о произведении, как о проекте, способном заставить людей отложить в сторону дела и погрузиться в мир, придуманный талантливым автором.

По словам Анастасии Завозовой, главного редактора Storytel, сервис с проектом Дениса Бушлатова хочет доказать, что хоррор — это больше чем "нишевая литература", это искусство, которое может понять и полюбить абсолютное большинство читателей. Она заявила о намерении высоко держать планку русского хоррора, ориентировать его на тех, кому нравится интеллектуально пощекотать себе нервы вторгаться в хорошо простроенные развлекательно-мрачные миры.

С каждым годом хоррор все популярнее: только за последний год его стали слушать в три раза чаще, благодаря чему в рейтинге популярности Storytel жанр поднялся на одну позицию и занял 8-е место.

Зачитывал текст талантливый артист Григорий Перель. Пугающий музыкальный аккомпанемент создан молодым композитором Глебом Лубянским. При создании саундтрека использовалось 3 направления музыки — эмбиент, индастриал, нойз, пояснил автор мелодии. Новый аудиосериал состоит из 11 серий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Тот, кто не спит": первый русскоязычный аудиосериал в жанре хоррора», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.