«Точки роста» и новое оборудование: как школы Балтийска готовят к учебному году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

К новому учебному году в трёх школах Балтийска откроют "Точки роста", в двух обновят кабинеты информатики. Ход работ в пятницу, 17 июля, оценила глава минобразования региона Светлана Трусенева, сообщает пресс-служба областного правительства.

Центры образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей "Точка роста" появятся в лицее №1, школе №4 и гимназии №7, в которой также полностью заменят кровлю. По словам подрядчика, работы выполнены на 80%, несмотря на ливни и проведение ЕГЭ.

В школах №5 и 6 в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" полностью обновят материально-техническую базу кабинетов информатики. В учреждениях также провели интернет со скоростью не менее 100 Мбит/с.

Глава отдела образования Балтийского городского округа Нина Фёдорова рассказала, что сейчас готовятся сметы на ремонт спортзалов. Часть средств, полученных в рамках нацпроекта, удалось сэкономить. Деньги потратили на замену полов и системы отопления.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.