«Точки роста» создадут на базе всех сельских школ Подмосковья до 2025 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

До 2025 года образовательные центры «Точка роста» будут созданы на базе всех сельских школ Подмосковья, сообщила зампред областного правительства Ирина Каклюгина.

Сейчас в муниципалитетах работает 119 таких центров. С первого сентября запустят еще 123 в более чем сорока муниципалитетах. За три года их число достигнет 369.

По словам Каклюгиной, открытие подобных центров имеет огромное значение для развития образования, так как с их запуском у детей вне зависимости от места жительства появляется возможность обучаться с использованием современных технологий.

«(...) а в новых центрах такие технологии есть: обучение там проходит на современном оборудовании, в том числе с использованием шлемов виртуальной реальности, 3D-принтеров и квадрокоптеров», - рассказала Каклюгина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Точки роста» создадут на базе всех сельских школ Подмосковья до 2025 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.