«То, что сказал господин Никитин, не соответствует действительности»: Рахимов — о критике защитника «Уфы» в свой адрес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Бывший главный тренер «Уфы», а ныне эксперт «Матч ТВ» Рашид Рахимов ответил на критику защитника башкирского клуба Алексея Никитина.

«Фраза о несоответствии Премьер-лиге вырвана из контекста. Я себя не отделял от команды. Нужно говорить так, как есть. То, что сказал господин Никитин, не совсем соответствует действительности. Про то, что не считаю за футболистов, не соответствуем лиге — это его личная интерпретация. Я вам сказал так, как это звучало на самом деле», — заявил Рахимов.

Напомним, центральный защитник команды Никитин после матча 30-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (2:1) заявил, что Рахимов не считал футболистов «Уфы» людьми и в раздевалке команды витает ненависть к тренеру. Рахимов подал в отставку с поста главного тренера «Уфы» 3 апреля после игры 24-го тура РПЛ с «Динамо» (0:4), которая была принята руководством клуба.

Рахимов заявил, что «в этой ситуации надо встряхивать команду, дать им другой импульс». 56-летний специалист возглавлял уфимцев с октября 2020 года. Под его началом «Уфа» провела 16 игр во всех турнирах, в которых одержала четыре победы, два раза сыграла вничью и потерпела десять поражений. «Уфа» сумела остаться в РПЛ по итогам сезона благодаря победе в матче последнего тура над тульским «Арсеналом» (2:1) и заняла в итоге 13-е место в чемпионате (25 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««То, что сказал господин Никитин, не соответствует действительности»: Рахимов - о критике защитника «Уфы» в свой адрес», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.