«Трактор» намерен опротестовать результат матча КХЛ с «Локомотивом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Челябинский «Трактор», лидирующий в Восточной конференции КХЛ, намерен обжаловать результат матча регулярного чемпионата против ярославского «Локомотива», который состоялся 15 октября. Об этом заявил директор челябинской команды Владимир Кречин, которого цитирует официальный сайт (Архивная копия от 22 октября 2012 на Wayback Machine) клуба.

Встреча в Челябинске закончилась поражением команды Валерия Белоусова по буллитам со счетом 2:3. Как утверждает руководство «Трактора», «Локомотив» забросил вторую шайбу с нарушением правил.

«Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы опротестовать результат матча. Все видели, что в момент, когда «Локомотив» забрасывал вторую шайбу, на льду находилось шесть полевых игроков команды гостей, и ни один из рефери этого не заметил. Сегодня же будут предприняты все необходимые меры, в Лигу будут отосланы письмо и видеосъемка этого эпизода, ставшего ключевым в игре», - сказал Кречин.

В этом матче гости дважды вели в счете, но челябинцы дважды их догоняли. Перевел игру в овертайм Ян Булис, отличившийся с передачи Алексея Васильченко на 53-й минуте.

Дополнительный период никому успеха не принес, а в серии послематчевых бросков здорово выглядели оба голкипера. И все же однажды - уже в серии до первого промаха - Майкл Гарнетт свою команду выручить не смог: два очка «Локомотиву» принес Алексей Кручинин.

Континентальная хоккейная лига признала, что арбитры ошибочно засчитали шайбу ярославского «Локомотива», но отменять исход встречи не стала. Главных арбитров встречи Алексея Анисимова и Сергея Беляева отстранили на три игры. Линейные вообще отстранены от судейства матчей КХЛ в сезоне-2012/13.

«Департамент проведения соревнований КХЛ, изучив игровой момент, констатирует, что имела место грубейшая ошибка судейской бригады, обслуживавшей матч. Арбитры обязаны были зафиксировать нарушение численного состава со стороны «Локомотива» и наложить на команду малый штраф», - говорится в сообщении КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Трактор» намерен опротестовать результат матча КХЛ с «Локомотивом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.