«Трактор» подписал защитника сборной Беларуси Евенко. Игроком также интересовался «Салават Юлаев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Главный тафгай минского "Динамо" Олег Евенко на правах неограниченно свободного агента перешел в челябинский "Трактор". С игроком сборной Беларуси подписан годичный контракт, сообщает официальный сайт уральского клуба.

По информации челябинского журналиста Игоря Жукова, зарплата новичка составит 5-7 млн рублей за сезон, а трансфер защитника в "Трактор" стал реальностью в том числе благодаря рекомендациям Лукаша Седлака, с которым Евенко играл в "Lake Erie Monsters", и Ника Бэйлена, партнера хоккеиста по сборной Беларуси.

29-летний Евенко является воспитанником минской "Юности". Пройдя хоккейную выучку в Германии ("Крефельд" U18) и командах минорных лиг Северной Америки, в последних двух сезонах защитник выступал за минское "Динамо".

Суммарная статистика игрока в КХЛ: 92 матча, 9 (4+5) очков, 158 минут штрафного времени.

В прессе писалось также об интересе к игроку со стороны "Салавата Юлаева".

"Трактор", как и минское "Динамо", неудачно выступил в сезоне-2019/20. По итогам регулярного чемпионата КХЛ команда заняла предпоследнее место в Восточной конференции и впервые с сезона-2015/16 не попала в плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Трактор" подписал защитника сборной Беларуси Евенко. Игроком также интересовался "Салават Юлаев"», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.