«Транмир Роверс» — «Тоттенхэм»: 4 января Кубок Англии – статистика, обзор, личные встречи, анализ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2018 года

В Англии футбол идет в режиме нон-стоп, причем матчи чемпионата сменяются играми кубка. В одной из них пройдет встреча «Транмир Роверс» - «Тоттенхэм» 4 января. Клуб из второй лиги примет команду из топ-3 АПЛ.

«Транмир Роверс»

Об этой команде особо рассказывать нечего. «Транмир Роверс» выступает во второй лиге Англии, выступает не очень удачно, этот провинциальный клуб даже в четвертом по силе английском дивизионе лишь девятый.«Транмир» провел во второй лиге 25 матчей, в которых выиграл 10 раз, 8 раз сыграл вничью и 7 раз проиграл. В пяти последних встречах команда дважды победила, дважды проиграла и еще раз сыграла вничью.Авторитетный футбольный сайт, посвященный трансферам и оценке стоимости команд, Transfermarkt, оценивает весь состав «Транмир Роверс» в сумму, едва превышающую 2 миллиона евро. Иногда бывает, что в низших английских дивизионах играют известные в прошлом футболисты, но это не тот случай – состав этой команды не известен широкому кругу специалистов.

04 января в 22:45

Кубок ФА 18/19, Финал

Транмир Роверс - Тоттенхэм

0 - 7

1-й тайм: 0 - 1

Перейти на матч

Самый дорогой футболист команды – 32-летний защитник Зумана Бакайого, который является воспитанником «ПСЖ» и успел засветиться в «Лестере». Впрочем, за оба клуба он так и не сыграл, проведя основную часть своей карьеры в низших английских дивизионах.«Транмир» не очень популярен в Англии, потому что  в течение всей истории существования команды ей приходилось бороться как за игроков, так и за болельщиков с двумя гораздо более именитыми соседями — «Ливерпулем» и «Эвертоном».В 2000 году клуб добился самого большого для себя результата, сыграв в финале Кубка лиги, начав свой путь с 1/64 финала и по ходу выбил такие клубы, как «Миддлсбро» и «Болтон», но проиграл «Лестер Сити» со счетом 1:2.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» в этом сезоне традиционно выступают на своем уровне, который дал команде аргентинский специалист Маурисио Почеттино. Он не позволяет «Тоттенхэму» бороться за первое место в АПЛ или победу в Лиге чемпионов, но по этой части претензий к аргентинцу не может быть никаких. «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» тратят куда больше, а бюджет «Тоттенхэма» вполне сопоставим с «Эвертоном», который тратится на трансферы даже больше, но прозябает в середине турнирной таблицы.В последнем на момент написания матче «Тоттенхэм» уступил со счетом 1-3 на своем поле «Вулверхэмптону». «Шпоры» вышли вперед в первом тайме, но затем пропустили трижды во втором. Почеттино жаловался на усталость. В этом тренера можно поддержать – лидеры команды почти не имели отпуска летом из-за чемпионата мира, осенью на команду навалилась эпидемия травм, а затем «Тоттенхэм» столкнулся с очень сложным графиком, в котором были подряд матчи с «Барселоной» и «Интером» в Лиге чемпионов, а затем и топ-матчи в чемпионате Англии и кубке Лиги. С тем же «Арсеналом» «Тоттенхэм» играл дважды за весьма короткий период.

Статистика и история личных встреч «Транмир Роверс» - «Тоттенхэм»

Перед матчем «Транмир Роверс» - «Тоттенхэм» 4 января в Кубке Англии стоит пройтись по истории личных встреч между этими командами.Всего в истории эти команды встречались между собой 18 раз, в последний раз это было в далеком 2002 году, в пятом раунде Кубка Англии. «Шпоры» не оставили «Транмир Роверс» и единого шанса ну «Уайт Харт Лейн», победив с разгромным счетом 4-0. За четыре месяца до этого команды встречались между собой в Кубке Лиги, где победил «Тоттенхэм» с таким же счетом, но на этот раз на выезде.

До этого был перерыв еще на 13 лет и опять счет был таким же. Таким образом, в трех последних встречах «Транмир Роверс» - «Тоттенхэм» более классная команда побеждала со счетом 12-0.Вообще, за всю историю «Транмир Роверс» ни разу не побеждал «Тоттенхэм», сумев добиться лишь двух ничьих – в 1989 и в 1953 годах.Следить за изменением коэффициентов на матч «Транмир Роверс» - «Тоттенхэм» 4 января можно в нашем матч-центре, который предлагает следить за линиями букмекеров от момента их появления до конца матча в режиме «лайв».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Транмир Роверс» - «Тоттенхэм»: 4 января Кубок Англии – статистика, обзор, личные встречи, анализ», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.