«ТрансКонтейнер» запустил регулярный сервис для импорта автомобилей в контейнерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

«ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело») организовал свой первый регулярный сервис для перевозки автомобилей из Китая в Россию в контейнерах. Об этом сообщил перевозчик.

4 июля состав с 50 контейнерами прибыл из китайского города Далянь (провинция Ляонин) в Красноярск. Общее время в пути следования составило 11 суток, включая обработку на пограничном переходе Забайкальск-Маньчжурия. Следующая отправка запланирована в июле, в дальнейшем поезда будут прибывать в Красноярск 2-3 раза в месяц.

Сервис ориентирован на производителей готовых автомобилей китайского производства, продажи которых активно растут в РФ.

«Это первый регулярный сервис «ТрансКонтейнера» для импорта автомобилей. Красноярск интересен клиентам в первую очередь в силу своего географического положения и возможности дистрибуции готовых автомобилей в регионы от Урала до Восточной Сибири. В перспективе мы рассчитываем на увеличение грузопотока и расширение географии на другие регионы России и Европу», — отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона «ТрансКонтейнера» Владимир Хлутков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ТрансКонтейнер» запустил регулярный сервис для импорта автомобилей в контейнерах», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.