«Трансаэро» винит в двухдневной задержке рейса из Тель-Авива в Москву техников авиакомпании El-Al

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2005 года

Авиакомпания "Трансаэро" опровергает информацию о том, что рейсы Тель-Авив - Москва, которые должны были вылететь 4 августа, до сих пор находятся в израильском аэропорту "Бен-Гурион". Как сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании, Boeing-747 из Тель-Авива совершил сегодня посадку в московском аэропорту "Домодедово" около 05:00 мск.

В "Трансаэро" отметили, что перед подготовкой рейса специалисты авиакомпании El-Al, осуществляющей монопольное обслуживание самолетов в израильском аэропорту, указали на возможное заклинивание одного из рычагов в кабине пилотов.

В связи с этим, они неоднократно откладывали вылет самолета до ликвидации неисправности, что не позволяло авиакомпании "Трасаэро" принять решение о вызове резервного самолета. Несмотря на это, отметили в пресс-службе, все 400 пассажиров были размещены в гостиницах. Им было предоставлено горячее питание и все другие необходимые услуги.

Пятого августа вечером авиакомпания "Трансаэро", несмотря на заверения техников израильских авиалиний о том, что самолет будет починен в ближайшие два часа, подготовила к вылету резервный борт, однако перед самым его вылетом поступили четкие гарантии, что самолет в Тель-Авиве починен и готов к вылету в Москву.

Всем пассажирам этого рейса будет возвращена половина стоимости билета, а для транзитных пассажиров будут приобретены билеты на максимально удобные для них рейсы, заявляет пресс-служба "Трансаэро".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Трансаэро" винит в двухдневной задержке рейса из Тель-Авива в Москву техников авиакомпании El-Al», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.