«Трансаэро» с 2014 года начинает низкобюджетные перевозки по более чем 30 городам России, стран СНГ и Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2013 года

Авиакомпания «Трансаэро» в наступающем 2014 году открывает низкобюджетные перевозки класса «дисконт».

С 14 января 2014 года из московского аэропорта «Домодедово» будут выполняться рейсы дисконт-класса по целому ряду наиболее востребованных пассажирами направлений: Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Астана, Алматы, Караганда, Ереван, Барселона, Берлин, Вена, Вильнюс, Милан, Рим, Тель-Авив.

Выполняться рейсы дисконт-класса будут на воздушных судах Boeing 737-300/400/500, сообщает РИА «Новости».

Пассажиры класса «дисконт» будут иметь возможность бесплатного провоза багажа, норма которого в зависимости от тарифа приобретенного билета составит от 10 до 20 кг. Кроме того, они смогут получить бесплатное питание и напитки на борту в зависимости от продолжительности полетов, которые составят до 4,5 часов.

Как сообщается на официальном сайте авиакомпании (Архивная копия от 9 мая 2015 на Wayback Machine), «новый продукт «Трансаэро», обеспечив пассажирам необходимые по комфорту условия, сделает воздушные перелеты существенно более доступными по стоимости».

Так как на самолетах, осуществляющих дисконт-перевозки, сохраняется стандартная компоновка салонов, то пассажиры, которые приобретут билеты по верхнему уровню тарифной сетки дисконт, смогут летать в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло. Кроме того, такие пассажиры могут со скидкой приобрести приглашения в бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту «Домодедово».

Возврат билетов, приобретенных на рейсы дисконт-класса авиакомпании «Трансаэро», будет осуществляться в полном соответствии с правилами, установленными Воздушным кодексом РФ.

Что касается перелетов по классу «дисконт» из аэропорта «Внуково», то авиакомпания продолжит выполнять рейсы с полным набором услуг, предлагая своим пассажирам классы обслуживания «Империал», «бизнес», «премиальный», «экономический» и «туристический».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Трансаэро» с 2014 года начинает низкобюджетные перевозки по более чем 30 городам России, стран СНГ и Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.