«Транснефть» в январе выплатила 1,9 млрд рублей компенсации за «грязную нефть»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

"Транснефть" в январе 2021 года выплатила 1,9 млрд рублей компенсации за "грязную нефть", следует из материалов компании.

"В декабре 2020 года подписано соглашение с грузоотправителем о возмещении имущественных потерь, выплата по которому осуществлена в январе 2021 года. На 31 декабря 2020 года резерв был уменьшен на 1 млрд 948,962 млн рублей и признана кредиторская задолженность", - сказано в отчете компании.

В апреле 2019 года в систему магистрального нефтепровода "Дружба" попала нефть, не соответствующая требованиям ГОСТ. В июле 2019 года совет директоров "Транснефти" принял решение о порядке возмещения грузоотправителям имущественных потерь от неправомерных действий третьих лиц, повлекших за собой попадание в магистраль некондиционной нефти. В 2019 году выплаты составили 3,3 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Транснефть" в январе выплатила 1,9 млрд рублей компенсации за "грязную нефть"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.