«Транснефть» планирует в 2021 году увеличить выручку на 2,7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

«Транснефть» планирует в 2021 году увеличить выручку на 2,7% - до 988,6 млрд рублей, следует из презентации компании. В том числе от транспортировки нефти ожидается доход в 683 млрд рублей, от транспортировки нефтепродуктов - 71 млрд рублей, прочее - 235 млрд рублей.

Капитальные вложения запланированы на уровне 232 млрд рублей (+16,6% г/г).

«В связи с завершением в 2019 году основных инвестиционных проектов основные объёмы инвестиций планируется направить на модернизацию и реконструкцию действующей инфраструктуры. Объем инвестиций в ближайшие годы будет обусловлен с одной стороны — необходимостью поддержания требуемого технического состояния эксплуатируемого оборудования, с другой — возможностями Компании в финансировании реконструкции и модернизации производственных объектов с учетом текущей тарифной и дивидендной политики. Вместе с тем, в связи с сокращением объемов добычи нефти в России и объемов транспортировки нефти по системе ПАО «Транснефть» в 2020-2021 гг. в результате реализации сделки ОПЕК+ Компания снизила лимиты финансирования на 44 млрд руб. в 2020 году (около 20% изначально запланированных объемов освоения) и планирует снизить на сумму около 30 млрд руб. в 2021 году (около 12%). Компенсировать данные объемы планируется в 2022-2025 годах — после стабилизации ситуации на нефтяном рынке», - сказано в презентации. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Транснефть» планирует в 2021 году увеличить выручку на 2,7%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.