«Труд»: на корпоративе с коллегами лучше держать дистанцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

Накануне корпоративных новогодних вечеринок газета «Труд» опубликовала советы о том, как лучше вести себя с коллегами, чтобы не навредить своей карьере. В частности, во время корпоратива лучше держать дистанцию с коллегами и начальством, иначе последствия застольных бесед вы можете расхлебывать весь следующий год, предупреждает издание.

Если ваш коллектив - не группа друзей, давно знающих друг друга, то лучше всего во время праздника ограничиться разговорами о работе и невинными анекдотами. Причем шутить уместнее не о начальнике или сослуживцах, а на отвлеченные темы, уточняет «Труд».

Не торопитесь рассказывать коллегам, как вы собираетесь праздновать Новый год. В любой компании всегда есть одинокие люди, не обремененные чувством такта и воспитанием, которые могут напроситься к вам в компанию.

С другой стороны, не следует молчать и на все вопросы отвечать односложно. Напускать тумана нужно лишь в том случае, если вы понимаете, что разговор может привести к неприятностям. Кроме того, от нежелательных бесед всегда можно увильнуть, переключив внимание на официанта или другого коллегу.

Можно на время всей вечеринки защитить себя, если сидеть за одним столом только с коллегами-приятелями. Хорошо сразу определиться с напитком, который вы будете пить весь вечер. О том, что не следует смешивать зерновые спирты с виноградными знают многие, но правилу этому почему-то не следуют.

Вполне возможно, что кто-то из начальников захочет прямо на корпоративе обсудить рабочие планы на первый месяц нового года. Если не удается остановить «планерку» словами «давайте поговорим об этом после праздников», то лучше всего вооружиться ручкой и блокнотом и все записать, советует газета.

Фонтан идей в исполнении начальника, да еще и во время новогодней гулянки - хорошая возможность проявить себя. Во время праздников будет время хорошенько обдумать то, о чем говорил шеф, разработать свои предложения.

А в первый рабочий день нового года можно будет высказать свои идеи и замыслы лично. Так вы покажете, что даже в выходные думаете о компании и работе, прислушиваетесь к начальнику и внимательно относитесь к его словам. Более того, вы можете оказаться единственным человеком в компании, который сразу после завершения каникул придет с конкретными предложениями. Если они будут удачными, то есть шанс получить повышение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Труд»: на корпоративе с коллегами лучше держать дистанцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.