«Туалетницы» завоевывают молодежь Китая: удобные унитазы, мягкие подушки, вкусное мороженое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

В Китае растет число очень популярных в Азии сетевых тематических кафе, посвященных туалету. Такие веселые кафе уже есть в Пекине, Шанхае, Ханчжоу и еще ряде городов. В конце августа новое заведение открылось в китайском городе Тайюань. И, судя по фотографиям, их просто обожают школьники и студенты.

Столы в таких кафе похожи на раковины, стулья - обычные унитазы, обшитые сверху мягким сиденьем. Забавнее всего, пожалуй, стильные подушки под спину, сделанные в форме фигурных фекалий соответствующего цвета. Стены внутри покрыты непритязательной мелкой плиткой, в качестве украшения и салфеток развешена туалетная бумага, светильники - в виде насадок для душа, кругом расставлены пластмассовые мусорки с ножной педалью.

- Японец открыл гостиницу внутри общественного туалета

Еда тоже выполнена в фирменном стиле: мороженое формы и цвета того, о чем выше уже упоминалось, подается в миниатюрных фарфоровых унитазиках. В Пекине, например, есть ресторан под названием Pian pian Ву ("Дом полный какашек"). Там вообще все меню откровенно состоит их таких названий, что даже The Daily Mail стесняется их без звездочек произносить: "Суперзапорное черное г****-мороженое". Оно покрыто сверху соусом с красными бобами, которые явно что-то символически изображают, но лучше об этом не думать. Стоит такой шедевр кулинарной и копирайтерской мысли - 26 юаней (около 3 долларов).

Еще одна особенность туалетных кафе в Китае - в них есть и настоящие туалеты, куда могут сходить посетители, лишенные подобной возможности в большинстве других китайских забегаловок, не оснащенных собственным санузлом.

Сетевые туалетные кафе также популярны в Южной Корее, Японии, на Тайване - там они появились еще несколько лет назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Туалетницы" завоевывают молодежь Китая: удобные унитазы, мягкие подушки, вкусное мороженое», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.