«Тумба-юмба» в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по «совершенно новому делу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2013 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен по совершенно новому, "до сих пор не озвученному делу", заявил в субботу поздно вечером генпрокурор Арчил Кбилашвили, передает "Газета.ру". Ранее Саакашвили назвал претензии к себе "несерьезными" и провел параллели с племенем "тумба-юмба".

В интервью телекомпании "Маэстро" генпрокурор сообщил, что вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди" (которой владеет семья покойного Бадри Патаркацишвили), но и "по такому делу, о котором прокуратура до сих пор ничего не говорила, однако необходимость допроса уже появилась".

"Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему и необходимость возможного допроса", - цитирует генпрокурора "Интерфакс".

Ранее Саакашвили заявлял, что считает несерьезным возможный вызов его на допрос - он комментировал так дело, связанное с обстоятельствами неожиданной смерти в феврале 2005 года премьер-министра Зураба Жвания: "Это несерьезно. В мире никто не приглашает президента на допрос, если, конечно, мы не хотим быть похожими на племя тумба-юмба, которого, наверное, уже нет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.