«Тупик» Арутюна Хачатряна выдвинут в номинации «Лучший фильм» на кинофестивале в Румынии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Фильм «Тупик» учредителя и председателя престижного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос», народного артиста Армении, режиссера Арутюна Хачатряна будет представлен в марте 2017 года на двух международных фестивалях. Об этом сообщает пресс-служба «Золотого абрикоса».

На посвященном правам человека X международном фестивале документальных картин «Один мир» который стартует 13 марта в Румынии, «Тупик» выдвинут в номинации «Лучший фильм».

На XXI международном фестивале в Софии, стартовавшем 9-го марта, лента представлена во внеконкурсной программе премьер.

Армянская премьера фильма «Тупик» – второй части цикла «Бесконечный побег и вечное возвращение», состоялась 29 апреля 2016 года в Ереване. Мировая премьера – в том же году в Швейцарии в рамках международного фестиваля Vision du Reel.

Герой фильма - автомеханик Левон, который в 90-е годы выиграл Грин карт и уехал с семьей в США. Режиссер Хачатрян в течение 25 лет следил за своим героем и представил в фильме его историю и историю его семьи. На протяжении полутора часов зритель наблюдает удивительные метаморфозы, которые происходят с главным героем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тупик» Арутюна Хачатряна выдвинут в номинации «Лучший фильм» на кинофестивале в Румынии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.