«Турборежим» не сработал: в КИУ заявили, что нардепы приняли меньше законов, чем их предшественники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Народные депутаты Верховной Рады нынешнего IX созыва приняли в первые два года работы меньше законов, чем депутаты предыдущего VIII созыва

Как передает RegioNews, об этом говоритсяв сообщении Комитета избирателей Украины.

"В течение первых двух лет работы (ноябрь 2014-ноябрь 2016 г.) народными депутатами VIII созыва было принято 573 законы. Народные депутаты ВР IX созыва приняли за это же время несколько меньше законодательных актов - 552", - сообщают в Комитете.

Отмечается, что общее количество зарегистрированных законопроектов тоже больше в предыдущем созыве - 7,3 тысячи против 5,6 тысячи в нынешнем созыве.

Кроме того, в течение первых двух лет работы в Раде VIII созыва состоялось 246 пленарных заседаний, а в Раде IX созыва – 212 заседаний.

"Так называемый "турборежим" оказался лишь широко разрекламированной пиар-кампанией и не привел к существенным изменениям в работе Верховной Рады. Количественные показатели деятельности ВР VIII и IX созывов являются одинаковыми, а часто и ниже по сравнению с предыдущим парламентом", - отметили в КИУ.

В Комитете считают, что монобольшинству не удалось обеспечить более эффективную работу Верховной Рады, несмотря на наличие соответствующих возможностей.

Напомним, ранее в КИУ назвали фракции, которые активнее всего голосовали в Раде в течение последних двух лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Турборежим" не сработал: в КИУ заявили, что нардепы приняли меньше законов, чем их предшественники», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.