«Ты не мужчина!» Неймар потребовал от игрока «Марселя» признаться в расизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Нападающий "ПСЖ" Неймар обратился к защитнику "Марселя" Альваро Гонсалесу с требованием признать расистское поведение в матче 2-го тура Лиги 1. Бразилец утверждает, что ударил Гонсалеса из-за его расистских оскорблений.

Гонсалес написал фразу "Нет места расизму" и отметил, что соперникам нужно научиться проигрывать. В комментарии в твиту пришел Неймар и ответил.

«Ты не мужчина, если не можешь признать свою ошибку. Поражения – часть спорта. Но оскорбления и расизм?

Нет, я против этого. Я тебя не уважаю! Ты бесхарактерный! Признайся, что ты сказал на самом деле… Будь мужчиной! Расист», — написал Неймар в «Твиттере».

Встреча между "ПСЖ" и "Марселем" завершилась массовой стычкой, по итогам которой были удалены пять футболистов. В том числе и Неймар - его удар кулаком по голове Гонсалеса главный арбитр разглядел с помощью системы ВАР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ты не мужчина!" Неймар потребовал от игрока "Марселя" признаться в расизме», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.