«Ты что, под Моргенштерна косишь?»: в Калининграде избили 19-летнего парня с татуировками на лице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

В Калининграде избили 19-летнего парня с татуировками на лице. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ночью калининградец с приятелем подъехали к магазину на Багратиона, возле которого находился 27-летний мужчина.

Дождавшись, когда горожане выйдут из магазина, злоумышленник перегородил им дорогу и в грубой форме стал выяснять у 19-летнего парня, зачем ему татуировки на лице. Между гражданами возник конфликт, который перерос в обоюдную драку», — рассказали в полиции.

Парень с татуировками смог отбиться и убежал. Нападавший заставил его приятеля отдать ключи от машины, сел за руль, посадив рядом владельца авто, и начал ездить по соседним улицам, разыскивая беглеца. Когда поиски не дали результатов, злоумышленник забрал у калининградца четыре тысячи рублей —  «За причинённые ему неудобства и потраченное время».

Как рассказал «Клопс» источник в правоохранительных органах, на лице 19-летнего парня, в том числе была тату с изображением автомата Калашникова. Напавший на калининградца мужчина сравнил его с известным русским рэпером:

Ты что, под Моргенштерна косишь?"

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Подозреваемому грозит до четырёх лет лишения свободы. Решается вопрос привлечении его к ответственности по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.