«Т Плюс» вложила 261 млн рублей в инспекцию Новогорьковской ТЭЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" прошла плановая инспекция газотурбинных установок, сообщила пресс-служба компании.

Специалисты провели необходимое обследование всех элементов газовых турбин и компрессоров, необходимые восстановительные работы, капитальный ремонт вспомогательного оборудования ГТУ. В ходе инспекции было также выполнено техническое перевооружение воздухоочистительных установок парогазовых энергоблоков для повышения эффективности их работы при высоких температурах наружного воздуха в летний период.

Работы проходили по плотному графику в течение двух недель. Общая стоимость выполненных мероприятий составила 261 млн рублей.

"Мероприятия в рамках инспекции обеспечат надежную работу парогазовых энергоблоков, улучшат технико-экономические показатели станции в целом", – отметил технический директор – главный инженер Новогорьковской ТЭЦ Ренат Валиуллин.

В проведении инспекции участвовали специалисты ООО "Зульцер Турбо Сервис Рус" и АО "ЭнергоремонТ Плюс".

Газотурбинные установки №1 и №2 установленной электрической мощностью 176,2 МВт и 175,8 МВт соответственно были введены в эксплуатацию в декабре 2014 года в рамках инвестиционного проекта компании "Т Плюс" по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Т Плюс" вложила 261 млн рублей в инспекцию Новогорьковской ТЭЦ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.