«УАЗ» выпускает бюджетную укороченную версию внедорожника Patriot

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Ульяновский Автомобильный Завод (УАЗ) представит новую версию автомобиля UAZ Patriot. Пока она носит условное название УАЗ-3164. Машина предсталяет собой укороченный на 30 сантиметров за счет багажного отделения вариант «Патриота», - рассказала руководитель пресс-службы завода Алла Акимова.

По ее словам, теперь внедорожник сможет помещаться в «стандартный» гараж. Новинка обладает всеми теми же ходовыми качествами, что и Patriot, в ней заменены лишь некоторые узлы и агрегаты.

Как пишет «Российская газета», одно из главных отличий машины – она получилась более бюджетная. УАЗ-3164 будет стоить на 60 000-70 000 рублей дешевле «Патриота», который сейчас продается по цене 440 000-450 000 рублей.

Начать выпуск новой модели УАЗ намерен в апреле 2010 года.

В 2010 году руководство автозаовда запланировало произвести около 43 000 автомобилей, что на 11 000 больше, чем в 2009-ом, и увеличить объем налоговых платежей в бюджет. Рабочим предприятия обещают поднять зарплату.

Как напоминает «РГ», в 2009 году автозавод «подкрепили» госзаказами: поставки ульяновских внедорожников по прямым договорам федеральным министерствам и ведомствам выросли на 3%. Благодаря программе министерства регионального развития РФ по обновлению парка государственной и муниципальной техники, предприятие реализовало более 3 300 автомобилей. Наибольшее количество «уазиков» - 315 штук - из всех регионов России было закуплено Ульяновской областью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««УАЗ» выпускает бюджетную укороченную версию внедорожника Patriot», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.