«УДАР» за две недели агитации потратил почти 46 миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Киевская ячейка партии УДАР подала информацию о расходах на избирательную кампанию за период со 2 по 14 октября.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на движение «Честно».

Как отметили в «Честно», судя из исходных данных на билбордах Кличко, наружную рекламу оплачено с избирательного счета УДАРа.

В начале сентября пресс-служба мэра уверяла, что они имеют 300 рекламных плоскостей, аренда которых оплачивается за партийный счет. За половину октября за эти услуги операторы наружной рекламы получили от столичной ячейки партии почти 6,2 млн грн.

Львиная доля расходов приходится на телерекламу. В целом за эфирное время оплачено более 33 млн грн. Согласно отчету, рекламу заказывали у «Нового канала», «Интера», ICTV, СТБ, «1+1» и ТРК «Украина».

Реклама в интернете стоила УДАРу 4,6 млн грн, печатные материалы — 1,6 млн грн. Примечательно то, что за распространение листовок агитаторам оплачено лишь 35 тысяч грн.

Напомним, Ирина Верещук на свою предвыборную кампанию уже потратила более 22 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"УДАР" за две недели агитации потратил почти 46 миллионов гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.