«Убитый» сирийскими боевиками российский генерал встретился в Москве с журналистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Генерал-майор запаса Владимир Кужеев, который якобы был убит боевиками в Сирии, встретился сегодня с российскими журналистам в Минобороны РФ и опроверг сообщения о своей мнимой гибели. «Я благодарю СМИ за большое внимание к моей скромной персоне. Чисто по-человечески мне очень неприятна информация о якобы моей гибели в Сирии. Я очень обеспокоен тем, что эта информация доставила такое большое беспокойство моим родным, близким и знакомым. Практически сегодня полдня у меня телефон не умолкает», - сказал генерал журналистам. «Хочу подтвердить, что я жив и здоров, нахожусь в полном здравии и проживаю в Москве. Чисто по-человечески мне это неприятно, как генерал запаса я понимаю, что эта информация не только провокация по отношению ко мне, но и, прежде всего, по отношению к моей стране», - добавил Кужеев.

Ранее представители повстанческой «Свободной сирийской армии» (ССА) заявили в СМИ, что якобы застрелили российского генерала, который работал советником министра обороны Сирии, а также убили его переводчика. Телеканал «Аль-Арабия» при этом привел в сообщении два различных написания фамилии погибшего - Kojai и Kojaiv. Сирийские боевики заявляли, что захватили также карты и некие документы, касающиеся сирийской оппозиции и самой ССА.

Посольство РФ в Сирии сообщения о гибели генерала опровергло, назвав их «не соответствующими действительности», в Минобороны РФ заявили, что это «откровенная ложь» и провокация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Убитый” сирийскими боевиками российский генерал встретился в Москве с журналистами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.