«Убить метеоролога»: сурку Филу угрожают смертью за неверные предсказания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2013 года

Прокурор из американского штата Огайопредъявил шуточное уголовное обвинение знаменитому сурку Филу изПенсильвании за то, что в День сурка 2 февраля он ошибочно предсказалраннее начало весны.

В качестве меры наказания для сурка прокурор порекомендовалсмертную казнь. Несмотря на очевидную несерьезность намерений прокурора,в городе Панксутони, где живет Фил, заявили об усилении мер безопасностивокруг его дома - Индюшачьего холма, передает ВВС.

В субботу отмечается профессиональный праздник - день метеоролога. Правда, российским желают не смерти, а «здоровья, новых успехов, иконечно - точных прогнозов».

Традиция Дня сурка существует уже 103 года. Мир узнал о нейблагодаря одноименному фильму 1993 года с Биллом Мюрреем в главной роли.Согласно примете, весна будет ранней, если сурок вылезет из норы, неиспугавшись своей тени, а в противном случае ждать весны нужно будет ещешесть недель. С тех пор, как Фил предсказал раннюю весну, прошло уже ровно семьнедель, а в большинстве штатов на северо-востоке США держится аномально холоднаяпогода.

В России метеорологов с профессиональным праздником поздравил в привычно казенной манере премьер Дмитрий Медведев: «Сотрудники службы трудятся во всех регионах нашей огромной страны, нередко в суровых и труднодоступных районах. Вы решаете ответственныезадачи, связанные с мониторингом окружающей среды и предупреждениемстихийных бедствий. Вы «делаете погоду» для граждан нашей страны», цитирует «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Убить метеоролога»: сурку Филу угрожают смертью за неверные предсказания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.