«Уважительнее надо быть, мразь»: в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2018 года

25-летняя жительница Новосибирска Валерия Суханова подверглась преследованию и травле со стороны «влюбленного» в нее сослуживца-компьютерщика. Мужчина облил девушку нечистотами, сняв это на видео, а также оскорблял и угрожал ей и ее знакомым расправой.

О произошедшем Суханова рассказала сама на своей страничке(недоступная ссылка) в соцсети «ВКонтакте». «Раз уж у всех перед глазами оказалось мое нижнее белье, то трясти им буду я сама», - написала девушка.

Полтора года назад веб-аналитик Константин Шмелев написал Валерии сообщение с признаниями в любви. Она вежливо поблагодарила коллегу за честность, но сближаться с ним не стала. Уязвленный этим мужчина решил отомстить.

Спустя несколько месяцев, уже поменяв место работы, Валерия заметила, что Константин караулит ее возле офиса. Он также продолжил писать ей в различных социальных сетях, поэтому девушка заблокировала его «по всем аккаунтам», пишет «Тайга.инфо».

«Ты напиши хоть что-нибудь. Ты просто человеку боль причиняешь тем, что молчишь. Мне две недели *** (фигово) было, и ведешь себя как тварь», - жаловался Константин.

Ситуация усугублялась тем, что Сухановой пришлось вернуться на прежнее место работы в агентство интернет-маркетинга «Студия Ял». Чтобы навязчивый ухажер оставил ее в покое, девушка обратилась за помощью к другу, который «доходчиво и без рук объяснил Константину, что к чему».

Через полмесяца Валерия уехала на Алтай на базу отдыха вместе с матерью, однако в комментариях в соцсети Instagram обмолвилась о том, где проводит досуг. «Вечером того же дня, когда мы с мамой сидели на лавочке и любовались горами, из ниоткуда появился господин К.», - вспоминает Суханова. Константин прижег девушке лицо зажженной сигаретой и шепнул, что она «еще хлебнет горя». В частности, Шмелев пригрозил расчленить кота Валерии и прислать его ей «по частям в пакете».

С февраля 2018 года Константин не беспокоил Валерию, а 5 июля 2018 года неизвестный злоумышленник в черном шлеме выплеснул ей ведро помоев в лицо, когда девушка выходила утром из подъезда своего дома.

«Спасибо, что не кислота, - написала об этом Валерия. - Вчера утром я получила письмо с угрозами, что то же самое ждет моих друзей. С вашего позволения выкладываю начало и конец, потому что по центру - ну совсем не для слабонервных».

К письму с угрозами были приложены скриншоты видео с камеры GoPro. На изображениях видно, как на Суханову выливают из пластикового ведра желтую жидкость. Автор письма обещает разослать видео всем знакомым и коллегам девушки, чтобы все знали, что «она обоссана». «Уважительнее надо быть к людям, мразь. Если ссышь человеку в душу, будь готова, что человек нассыт в тебя», - добавил автор послания.

Отметим, что в полицию Валерия обращалась еще в начале 2018 года. Стражи порядка провели доследственную проверку, о чем сообщили заявительнице. Но, вероятно, никаких мер воздействия к Константину не применялось или же они не подействовали.

Сослуживцы Валерии подтвердили, что Константин в общении с ней стал проявлять одержимость. «С Костей я общался насчет этой ситуации с Лерой, после этого и понял, что у человека явно искажено восприятие действительности», - сказал один из коллег.

Сам Шмелев утверждает, что Суханова якобы провоцировала его. «Она флиртовала, я комплиментики ей делал, все было нормально… Из-за нее я расстался со своей невестой», - сказал Константин.

«Весь этот период я сидел на жестких таблетках, которые мне прописал психотерапевт. Но это никак не связано с моими психическими состояниями, а связано с жесткой травмой головы, которая у меня была», - объясняет поклонник Валерии.

По его словам, ему прописали лекарства от эпилепсии, у которых в качестве побочных эффектов указаны «паранойя, психоз и агрессивное поведение».

«Когда курс лечения закончился, у меня состояние с этих таблеток пипец какое жесткое было», - жалуется Шмелев.

По словам мужчины, из-за Валерии он «уволился и собрался на войну на Донбасс», но друзья его отговорили «умирать из-за какой-то шлюхи».

«У меня появились нервные тики, я ни работу найти не мог, ни контролировать себя, опять сел на эти таблетки», - добавил Константин.

Он также признался в том, что организовал нападение на Суханову, когда ее облили мочой. Ответственности за свои поступки Шмелев не боится. «Это мелкое хулиганство считается», - говорит он.

Ухажер-неудачник добавил, что после обращения Валерии в полицию с ним уже беседовала «девушка-участковый». Этой профилактической мерой все и ограничилось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уважительнее надо быть, мразь»: в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.