«Ударник пропаганды» Соловьев сделал себе подарок на день рождения, который он отмечает 20 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

56-летний журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, который вещает со второй государственной кнопки - телеканала «Россия-1» - внесен в Книгу рекордов Гиннесса за самое долгое пребывание в эфире в течение одной недели.

К своему очередному дню рождения, который он отмечает 20 октября, Соловьев получил подарок: зафиксирован его рекорд - как ведущий он провел в телеэфире 25 часов 53 минуты и 57 секунд в течение одной недели.

Сам Соловьев подтвердил рекорд, сообщив ТАСС, что для его фиксации понадобилось пять дней подряд находиться в прямом эфире не менее пяти часов в сутки. Рекорд был установлен во время эфиров передач «Кто против?» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1». Ток-шоу были посвящены политической обстановке в мире. Предыдущий рекорд был установлен японским шоуменом Монта Мино (21 час 42 минуты).

Журналист «высочайшего помета», как зачастую называют Соловьева (считается, что выражение «соловьиный помет», которое ушло в народ и намертво приклеилось, придумал Иван Ургант), почти все свои эфиры посвящает Украине, в то время как внутренняя политика страны является для него темой не очень актуальной. Если же Соловьев обращает взор на внутрироссийские проблемы, то выглядит это так:

Ненависть к своей стране. Отречение от родителей и их партийного прошлого. Таков портрет российского «интеллигента». Он живёт на деньги государства и не перестаёт его ругать... В эфире - Полный контакт. У микрофонов - Владимир Соловьёв и Анна Шафран. https://t.co/aglyhDkeaa pic.twitter.com/6e1JHOcGQ8— Радио Вести FM (@vesti_fm) 17 октября 2019 г.

«Подлинный труженик наших времен», как выразился Борис Гребенщиков в песне «Вечерний М», в этом месяце стал объектом петиции, в которой проживающий в Италии священник-эмигрант из России отец Сергий обратился к властям страны и ее гражданам с требованием не дать «российскому Геббельсу» возможности получить итальянское гражданство.

На данный момент петицию подписали более 175 тысяч человек. В ней, в частности, говорится, что «один из самых одиозных действующих лиц путинского режима намерен получить итальянское гражданство». Что Соловьев - ведет свою теледеятельность на деньги налогоплательщиков, оскорбляет русский народ, отравляя его, усиливая военную истерию, что выступления Соловьева «полны ксенофобии и экстремизма, но остаются безнаказанными из-за его близости к диктаторскому режиму Путина».

Как указано в петиции, «на деньги, полученные за пропаганду, он купил недвижимость у озера Комо и хочет обосноваться там».

Автор петиции указывает, что «этот человек пытается закрепиться в демократической стране, как раз в тот момент, когда ведет пропаганду на телевидении против демократических ценностей, против ценностей Евросоюза».

В связи с этим официальным лицам Италии предлагается запретить Соловьеву въезд в страны Евросоюза, чтобы «этот пропагандист был лишен возможности въехать в Италию, чтобы сеять разрушения в вашем сообществе».

Сегодня своё 56-летие отмечает один из самых больших патриотов России, радио- и телеведущий - Владимир Соловьёв.

Благодаря этому человеку, россияне больше не хотят смотреть телевизор. Давайте же поблагодарим и поздравим его! pic.twitter.com/qX7gVycqi9— Атвечаю (@atvechayu) 20 октября 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ударник пропаганды» Соловьев сделал себе подарок на день рождения, который он отмечает 20 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.