«Удачи, Токо!» Грузинская федерация баскетбола отреагировала на переход Шенгелии в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Федерация баскетбола Грузии, в отличие от президента страны Саломе Зурабишвили, не стала критиковать капитана сборной Торнике Шенгелию за решение перейти в московский ЦСКА. Организация выразила уверенность в том, что Шенгелия продолжит выступать за национальную команду.

«Федерация баскетбола Грузии реагирует на переход Торнике Шенгелии в ЦСКА и убеждена, что, как и раньше, вне зависимости от того, в каком клубе он играл, Торнике всегда защищал и будет защищать достоинство и интересы своей родины и сборной.

Капитан еще не раз порадует нас своей успешной спортивной карьерой, и с ним сборная Грузии непременно одержит важные победы! Удачи, Токо!» — говорится в официальном заявлении.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин ранее отметил, что при подписании контракта Шенгелия попросил клуб разрешить ему продолжать выступления за национальную сборную, на что "армейцы" ответили согласием.

Решение Шенгелии перейти в ЦСКА привело к травле игрока в соцсетях, а президент Грузии назвала переход неприемлемым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Удачи, Токо!" Грузинская федерация баскетбола отреагировала на переход Шенгелии в ЦСКА», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.