«Удинезе» не интересуется полузащитником «Уфы» Фоминым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Итальянский «Удинезе» в данный момент не рассматривает в качестве усиления кандидатуру полузащитника «Уфы» Даниила Фомина.

По словам источника Metaratings.ru, специализирующегося на скаутском рынке Серии А, в Италии не в курсе об интересе «Удинезе» к 23-летнему хавбеку молодежной сборной России. Собеседник подчеркнул, что ни в одном из итальянских СМИ также нет информации о возможной проработке кандидатуры Фомина скаутами или тренерским штабом «Удинезе».

Другой источник Metaratings.ru также предположил, что подобная информация может возникать из-за попытки агентства игрока и клуба создать интерес к Фомину и обратить внимание к нему со стороны российских клубов.

В этом сезоне, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, Фомин провел 21 матч в РПЛ и забил три гола. Действующее соглашение полузащитника с «Уфой» действует до 2022 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в два миллиона евро. Фомин является воспитанником системы «Краснодара». С 2014 по 2017 годы хавбек играл за вторую команду «Краснодара», за которую провел 53 матча и забил семь голов.

«Уфа» после 22 туров располагается на девятом месте в турнирной таблице с 27 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Удинезе» не интересуется полузащитником «Уфы» Фоминым», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.