Уже дана надлежащая оценка: У Зеленского отреагировали на скандальные заявления Фокина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

В Офисе украинского президента неприятно поражены личными оценками и комментариями, которые дал первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин относительно ситуации на Донбассе.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОП.

У Зеленского заявили, что нельзя путать официальное с личным. В ОП напомнили, что именно с российского вторжения началась временная оккупация Крыма, города Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

«Безусловно, заявлениям Витольда Фокина, которые категорически расходятся с официальными позициями государства, уже оказана надлежащая оценка. Прежде всего - обществом, которое заплатило большую цену за свои идеалы. Этого нельзя не понимать», - говорится в заявлении.

Напомним, 29 сентября на заседании парламентского комитета Фокин повторил свои тезисы и обвинил Порошенко в затягивании войны. Также он заявил, что не видел на Донбассе никаких признаков войны с Россией.

Глава МВД Арсен Аваков высказал свое мнение о заявлениях заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина, о том, что на Донбассе нет войны.

Также украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) отреагировала на заявления первого заместителя председателя делегации Витольда Фокина относительно войны на Донбассе и Крыма, сделанные в Верховной Раде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уже дана надлежащая оценка»: У Зеленского отреагировали на скандальные заявления Фокина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.