«Уиган Атлетик» впервые стал обладателем Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2013 года

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч Кубка Англии, в котором "Уиган Атлетик" достаточно неожиданно победил "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит в компенсированное время: отличился полузащитник Бен Уотсон, вышедший на замену в концовке встречи. Стоит отметить, "горожане" заканчивали матч вдесятером: на 84-й минуте после второй желтой карточки с поля был выдворен аргентинский защитник Пабло Сабалета.

"Выиграть Кубок Англии - монументальное достижение. Достижение заключается в том, как мы этого добились. У нас фантастическая группа игроков, обладающих невероятным мужеством и невероятной верой в себя", - сказал после триумфа главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес.

"Уиган", впервые в своей истории ставший победителем Кубка Англии, получит денежный приз в размере 1,8 миллионов фунтов, а занявшему второе место "Сити" причитается сумма вдвое меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Уиган Атлетик" впервые стал обладателем Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.