«Улыбается и едет прямо на меня»: пенсионерка рассказала, как ее давил полицейский под Подольском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Семидесятидевятилетняя Валентина Сафоненко, которую под Подольском на своем Porsche сбил пьяный следователь УМВД, поделилась деталями случившегося, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина. Оказалось, бабушка все время была в сознании.

«Я увидела, как машина ехала по косой, и отошла к обочине, чтобы ее пропустить. А он скорость увеличил, улыбается и едет прямо на меня», - рассказала женщина.

Сейчас пострадавшую уже перевели из реанимации в палату, но состояние ее здоровья тяжелое.

«С мамы сняли все трубки, теперь она может самостоятельно дышать. Она у меня вообще ни на минуту не теряла сознания: ни когда сбитая лежала на дороге, ни в следующие два дня, когда с ней беседовали следователи. Только позже ее состояние ухудшилось и ей стало тяжело говорить. У нее политравма костей таза, врачи пока ничего мне не говорят. Я молюсь о том, чтобы мама встала», - рассказала дочь пострадавшей Наталья Берестень.

По словам адвоката семьи Андрея Мишонова, они будут добиваться переквалификации обвинения.

«Сейчас уголовное дело открыто за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мы же хотим привлечь этого полицейского за умышленное причинение тяжкого вреда», - подчеркнул он.

Виновника аварии, 33-летнего Андрея Виноградова, сразу уволили из правоохранительных органов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Улыбается и едет прямо на меня»: пенсионерка рассказала, как ее давил полицейский под Подольском», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.