«Умные» часы от Samsung поступили в продажу в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Продажи «умных» часов Samsung Galaxy Gear, способных связываться по Bluetooth с новыми смартфонами и планшетами Samsung, принимать звонки и играть роль гарнитуры, начались в фирменных салонах Samsung и магазинах электронной техники, передает Digit.ru(недоступная ссылка) со ссылкой на сообщение компании.

Часы снабжены 1,63-дюймовым дисплеем с разрешением 320×200 точек, имеют встроенную 1,9-мегапиксельную камеру и собственную память на 4 Гбайта, позволяющую сохранять снимки и устанавливать дополнительные приложения. Пользователи Samsung Galaxy Gear могут выбирать между 10 предустановленными циферблатами, а также имеют возможность скачать варианты оформления из специального каталога.

Пока часы способны работать только со смартфоном Samsung Galaxy Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition (еще не поступил в продажу), но в октябре этот список будет дополнен телефонами Galaxy S3, Galaxy S4, а чуть позже - Galaxy Note 2 и S4 mini. В России часы доступны в шести цветовых решениях: белом, черном, сером, зеленом, оранжевом и в цвете «белое золото».

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Gear, которые будут продаваться во всех фирменных магазинах, а также сетях «Ион», «МегаФон» и «Белый Ветер», составит 14 990 рублей.

Как отмечает Digit.ru, помимо устройства Samsung, в России уже продаются «умные» часы Pebble и Sony Smartwatch.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Умные» часы от Samsung поступили в продажу в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.