«Умный» тампон укажет на необходимость замены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Стартап под названием my.Flow представил гигиенический гаджет, который, по замыслу создателей, избавит женщин от попадания в неловкие ситуации, пишет Gizmodo.

Речь идет об "умном" тампоне, который при помощи Bluetooth может отправить на смартфон уведомление о необходимости замены. По словам соосновательницы my.Flow, Аманды Бриф, которые приводит издание South China Morning Post, социальные табу до сих пор препятствовали созданию высокотехнологичных устройств, связанных с менструальным циклом, и она вместе с коллегами решила исправить эту ситуацию.

Изначальная идея предусматривала оснащение обычных тампонов чипами Bluetooth, однако затем разработчики пересмотрели концепцию, решив, что такой подход отпугнет потенциальных покупательниц. Конечный прототип устройства представляет собой тампон, снабженный удлиненной нитью, которая прикрепляется к Bluetooth-модулю на поясе (в другие дни этот модуль может выполнять роль брелока для ключей).

Gizmodo отмечает, что подобная разработка вполне может снискать популярность, а ее основной аудиторией могут стать молодые девушки, которые только начинают пользоваться тампонами.

What the world needs: more bluetooth-enabled tampons https://t.co/OkHHyPyZ5f pic.twitter.com/SEP78RG425— Gizmodo (@Gizmodo) 17 мая 2016 г.

В настоящее время компания рассчитывает, что my.Flow появится на рынке в следующем году. Ориентировочная стоимость поясного модуля Bluetooth составит 50 долларов, а набор специальных тампонов обойдется в 13 долларов в месяц, в то время как стоимость обычного набора составляет 9-10 долларов.

Отметим, что это не первое необычное устройство гигиенического характера, представленное за последнее время. Так, в конце апреля немецкий производитель дезодорантов и других средств гигиены компания Nivea продемонстрировала устройство Nivea Men NOSE, при помощи которого мужчины смогут определить, насколько сильно от них пахнет потом, и принять соответствующие меры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Умный" тампон укажет на необходимость замены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.