«Управдом» помог отремонтировать кровлю в Шаховском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2015 года

Управляющая организация в деревне Дубранивка Шаховского района отремонтировала кровлю, на которую жительница пожаловалась на форуме «Управдом», сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Жительница дома №4 по Советской улице Светлана Авшенюк пожаловалась на форуме «Управдом», собравшем 23 сентября жилищных активистов Лотошинского и Шаховского районов, на протекающую кровлю.

«Два года назад крыша сложилась от снега, её починили, но начались протечки. После того как я рассказала об этой проблеме на форуме «Управдом» управляющая компания занялась ремонтом нашей крыши. Рабочие переложили часть шиферных листов под свесами кровли, там, где гнездились голуби, зашили карнизы. Теперь ждем дождей, чтобы убедиться, что крыша больше не протекает», - рассказала она.

Управляющая организация МП «Серединское» не только отремонтировала кровлю, но и установила в подъездах 16-квартирного дома энергосберегающие светильники, реагирующие на звук.

«Пример с крышей в Дубранивке показывает, что у управляющих организаций есть средства и ресурсы для оперативного решения жилищно-коммунальных проблем. Муниципальные форумы «Управдом» знакомят управляющие организации с жилищными активистами, членами советов домов, неравнодушными жителями, с которыми необходимо налаживать прямую связь. Тогда жалобы жителей на содержание домов будут быстро решаться на местном уровне», - отметил глава Госжилинспекции Вадим Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Управдом» помог отремонтировать кровлю в Шаховском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.