«Урал» будет проводить домашние матчи в Тюмени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2014 года

Футбольный клуб «Урал» не смог найти подходящих арен в Свердловской области и решил проводить домашние матчи российской премьер-лиги в Тюмени. Об этом сообщил пресс-секретарь Урала» Никита Медведевских.

В минувшем сезоне «Урал» использовал стадион Центральный в Екатеринбурге, но тот был закрыт на реконструкцию для подготовке к чемпионату мира 2018 г. Также у клуба был вариант с проведением игр на арене «Спутник» в Нижнем Тагиле. Но тагильская площадка не смогла соответствовать требованиям премьер-лиги.

«Стадион «Спутник» не соответствует требованиям РФС для проведения на нем матчей премьер-лиги, - приводит «Екатеринбург Он-Лайн» слова Медведевских. - А поле в Тюмени подходит по всем параметрам: и по свету, и по трибунам, и по организации. Мы, конечно, хотели бы проводить матчи в нашей области, однако нижнетагильская арена не готова, и мы ее даже не рассматривали, если честно. Мы надеемся, что в Тюмени проведем всего три-четыре матча. До осени рассчитываем поиграть здесь, а зимой — перебраться в манеж. Быть может, нам снова разрешат там играть».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Урал» будет проводить домашние матчи в Тюмени», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.