«Урал» объявил о назначении Виктора Гончаренко на пост главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2015 года

Новым главным тренером екатеринбургского футбольного клуба «Урал» стал известный белорусский специалист Виктор Гончаренко. Соглашение с 38-летним наставником рассчитано на три года, информирует пресс-служба команды (Архивная копия от 17 июня 2015 на Wayback Machine).

В прошлом сезоне, по итогам которого команда сумела сохранить место в Премьер-лиге через стыковые матчи, «Уралом» руководил Александр Тарханов. По окончании сезона было объявлено, что Тарханов останется в клубе на посту советника президента, а на должность наставника будет назначен другой специалист.

«Виктор Гончаренко - очень хороший тренер. Нам кажется, это именно тот специалист, который сможет поставить нашей команде качественную игру, и с которым «Урал» будет двигаться вперед», - прокомментировал назначение президент «Урала» Григорий Иванов.

Последним местом работы 38-летнего белорусского специалиста была краснодарская «Кубань». Ранее сообщалось, что Гончаренко входил в сферу интересов московского «Спартака» и саранской «Мордовии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Урал» объявил о назначении Виктора Гончаренко на пост главного тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.