«Урал» объявил о том, что главный тренер клуба Юрий Матвеев покидает команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Наставник «Урала» Юрий Матвеев покидает клуб, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

«Наш клуб гордится Юрием Александровичем, который с первых дней своей тренерской карьеры работал в системе «Урала». Мы благодарны ему за продуктивную работу с молодёжью в «Урале-2», а также за успехи главной команды», – говорится в официальном заявлении клуба.

Напомним, 28 июля 2020 года Юрий Матвеев стал главным тренером «Урала». В минувшем сезоне Российской Премьер-Лиги команда под его руководством заняла 12-ое место в итоговой турнирной таблице.

Ранее Матвеев уже работал с екатеринбургским клубом в сезоне-2014/15. Тогда его подопечные смогли обыграть «Томь» в стыковых матчах и остаться в РПЛ. Также специалист работал с молодежной командой «Урала».

В текущем сезоне чемпионата России «Урал» за три игры набрал только одно очко и занимает 15-е место.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что основным кандидатом на пост главного тренера екатеринбургской команды является Игорь Шалимов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Урал» объявил о том, что главный тренер клуба Юрий Матвеев покидает команду», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.