Уралкалий в 2020 году увеличил производство хлористого калия на 1,8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

"Уралкалий" в 2020 году увеличил производство хлористого калия на 1,8% по сравнению с предыдущим годом - до 11,3 миллиона тонн, говорится в сообщении производителя.

Выпуск хлористого калия в 2019 году составлял 11,1 миллиона тонн. Продажи удобрений в прошлому году выросли на 29,6% - до 12,7 миллиона тонн с 9,8 миллиона тонн.

"2020 год, в целом, характеризовался постепенным восстановлением спроса на хлористый калий на большинстве ключевых рынков, что, в свою очередь, оказало позитивное влияние на ценообразование в конце отчетного периода. Мы оптимистично настроены в отношении развития калийной отрасли в 2021 году и полагаем, что положительная рыночная конъюнктура сохранится как в ближайшей, так и в среднесрочной перспективе", - отметил Виталий Лаук, генеральный директор ПАО "Уралкалий".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Уралкалий" в 2020 году увеличил производство хлористого калия на 1,8%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Уралкалий в 2020 году увеличил производство хлористого калия на 1,8%