«Уралочка» отказывается переносить игру с «Локомотивом» и планирует выйти на площадку в СК «Янтарный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

«Уралочка» отказывается переносить игру с «Локомотивом» и планирует выйти на площадку в СК «Янтарный» 3 октября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора клуба из Екатеринбурга Валентины Огиенко.

В пятницу днём «Локомотив» сообщил, что у нескольких игроков команды выявлен коронавирус, и поэтому домашний матч Суперлиги с «Уралочкой» 3 октября не состоится. Железнодорожники надеются, что поединок получится перенести.

Новость об отмене матча застала команду гостей, когда они уже прибыли в Калининград. Представитель клуба из Екатеринбурга уверена, что игру не стоит отменять, а если «Локо» не появится на площадке — надо засчитать им техническое поражение.

«Игра состоится завтра, 3 октября… Наша команда сейчас не уезжает домой, завтра наша команда выйдет на игру», — сказала Огиенко.

В пресс-службе «Локомотива» редакции подтвердили, что 3 октября матча не будет. Девушки на карантине, появляться на площадке им запрещают правила регионального Роспотребнадзора.

Из-за коронавируса «Уралочка» отменяет вторую официальную игру подряд. В конце прошлого сезона девушки узнали о решении приостановить чемпионат, когда находились в Храброво.

И «Локомотив», и «Уралочка» неудачно начали новый сезон. О турнирных раскладах двух команд можно прочитать здесь.


Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.