«Уралу» нечем платить футболистам за май — Свердловская область не выделила деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2020 года

По данным телеграм-канала «Смотри футбол», у «Урала» большие проблемы с финансированием.

Недавно из бюджета Свердловской области должны были выделить 140 млн рублей, однако из них на счета «Урала» поступили только 10 млн рублей.

По информации Metaratings.ru, президент «Урала» Григорий Иванов сократил игрокам команды зарплату и апрель: тем, у кого она составляет больше 1 миллиона в месяц — на 100 тысяч рублей; тем, у кого меньше — на 50 тысяч.

Никакого другого сокращения зарплат в «Урале», о котором сообщали СМИ, не происходило. Однако, несмотря на это, екатеринбургскому клубу уже практически ничем платить футболистам.

Перед приостановкой сезона-2019/20 в РПЛ «Урал» с активом в 25 очков располагается на десятом месте в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уралу» нечем платить футболистам за май — Свердловская область не выделила деньги», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.