«Уфа» впервые в истории выиграла матч в элитном российском дивизионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2014 года

В стартовом матче второго тура чемпионата России по футболу клуб «Уфа» со счетом 1:0 победил в Перми «Амкар».

Единственный мяч на 53-й минуте забил бразилец Марсиньо с пенальти, который был назначен за его вынужденное падение в штрафной площади хозяев поля.

«Поздравляю наших болельщиков, руководство клуба с первой исторической победой, - передает слова главного тренера «Уфы» Игоря Колыванова официальный сайт (Архивная копия от 8 января 2019 на Wayback Machine) клуба. - Я очень рад, что команда полностью выполнила установку на игру. Все ребята отработали на сто и больше процентов. Перед матчем я сказал: «Ребят, надо играть в футбол. Если вы не играете в футбол, вы проиграете. Поэтому не бойтесь, показывайте свое мастерство». И мы доказали, что умеем играть в футбол».

В другом матче пятницы «Кубань» не сумела удержать победу в домашней игре с «Ростовом», пропустив мяч уже в добавленное время - 2:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» впервые в истории выиграла матч в элитном российском дивизионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.